Валерий Лукин: депутатов, нарушивших закон, необходимо привлекать к ответственности
Новости Тулуна > Валерий Лукин: депутатов, нарушивших закон, необходимо привлекать к ответственности
05.01.2016 10:08Тулун, 5.01.16 (ИА «Телеинформ»), - Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин направил в думу Тулуна обращение, в котором указал, что ее руководство нарушает законодательство, а это подрывает авторитет думы как коллегиального органа, призванного решать вопросы местного значения в интересах жителей города, обеспечивать реализацию и защиту их прав и свобод.
Также он так же отметил, что необходимо принять муниципальный правовой акт, предусматривающий возможность привлечения к ответственности депутатов, в том числе работающих на постоянной основе, нарушивших законодательство или общепринятые нормы морали.
Как сообщает пресс-служба уполномоченного, в сентябре 2015 года к Валерию Лукину обратился тулунчанин с жалобой на нарушение его права на земельный участок. Он утверждал, что заместитель председателя думы Тулуна Елена Абрамова захватила землю, которой он пользовался более 20 лет. Прокуратура Иркутской области провела проверку и подтвердила, что участок был занят самовольно. Зампредседателя оштрафовали на пять тысяч рублей.
Кроме того, ранее прокуратура выявила, что председатель думы Александр Счастливцев и его заместитель Елена Абрамова необоснованно получили премии за счет средств муниципального бюджета. Этот случай рассматривался на заседании думы города в закрытом режиме. В ноябре 2015 года к обвиняемым предъявили иск о взыскании около 50 тысяч рублей в муниципальный бюджет.
(ИА «Телеинформ»)
Новость добавлена: AlexHo, Январь 06 2016 16:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 июля ушел из жизни Анатолий Васильевич Николаенко, основатель отделения... Сегодня, в 14:10
- Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад. Сегодня, в 12:29
- Временно ограничено ночное освещение в некоторых районах города в летний период. Сегодня, в 10:35
- 🔥 НЕДЕЛЯ СПОРТА С ВЕДУЩИМИ ТРЕНЕРАМИ! 🔥 Сегодня, в 9:59
- Уникальная возможность познакомиться с жизнью выдающегося человека — Героя СССР Брынь В.М. Сегодня, в 9:55
- Региональное следственное управление призывает граждан соблюдать меры безопасности на природе Сегодня, в 9:48
- Представляем очерк «Детям, пережившим ту войну, поклониться нужно до земли!» Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 25.07.2025 Сегодня, в 9:23
- 29 июля с 09:00 остановка котельной №1 "Угольщиков" на 4 дня для проведения плановых работ. Сегодня, в 9:21
- Чем больше УАЗов, тем больше таких багги можно сконструировать. Вчера, в 16:20
- Прошла встреча представителей власти с жителями в доме, где недавно произошел обвал. Вчера, в 15:50
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Тулун. Вчера, в 15:40